В Калуге "Городская зарядка" пройдет на новом месте

В Калуге "Городская зарядка" пройдет на новом месте
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калуге флеш-моб "Городская зарядка" пройдет на новом месте. Как сообщили в пресс-службе горуправы, массовая зарядка для калужан в этот раз пройдет на Театральной площади. Ранее это мероприятие проходило на площади Старый торг.

"10 августа на Театральной площади в рамках культурно-массового и спортивного мероприятия, посвященного Дню физкультурника, состоится традиционный флеш-моб "Городская зарядка". Она будет проходить с 10:00 до 11:00. В этом мероприятии сможет принять участие любой житель города. Профессиональные тренеры сделаю зарядку интересной и полезной для здоровья", - говорится в сообщении.

После флеш-моба спортивные развлечения продолжатся. Так, на Театральной площади с 11:00 до 13:00 будет проведена праздничная спортивная программа. Здесь можно будет принять участие в мастер-классах, поиграть в шашки и шахматы, уличный футбол "Панна" и стритбол.

Для любителей силового спорта будут организованы площадки для кроссфита, армрестлинга, армлифтинга. Дети смогут принять участие в веселых стартах, посетить велогородок, спортивный квест и мастер-классы по изготовлению различных сувениров. Любой желающий сможет попробовать себя в тестировании норм ГТО. 

Кроме того в этот день на разных городских площадках пройдет масса спортивных мероприятий и соревнований.

Фото: горуправа Калуги

Стоит отметить, что День физкультурника в последние годы в Калуге отмечается очень интересно. Калужане охотно выходят на массовые спортивные мероприятия и принимают в них участие. Так, в прошлом году на общую зарядку вышли тысячи калужан разных возрастов и социальных статусов. Вместе с калужанами спортом занимались и представители власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру