Тысячи калужан вышли на общую зарядку в Калуге

Тысячи калужан вышли на общую зарядку в Калуге
Фото "МК" в Калуге

В Калуге на площади Старый Торг жители и гости города собрались на Олимпийскую зарядку. Зарядку проводили фитнес-тренеры известной сети фитнес-клубов в Калуге.

В спортивном мероприятии также приняли участие представители власти.

Городской голова Дмитрий Разумовский поприветствовал всех горожан, которые этим утром собрались на площади.

"Физкульт- привет, Калуга! Я поздравляю всех вас с праздником! Это праздник тех, кто каждый день занимается физической культурой и таких в Калуге очень много. Практически каждый третий житель Калуги дружит со спортом. Я желаю вам всегда быть бодрыми, всегда быть молодыми, всегда идти вперед", - обратился к калужанам Разумовский.

Стоит отметить, что городской голова тоже делал зарядку со всеми горожанами.

Спортивное мероприятие собрало как самых маленьких спортсменов, так и любителей спорта уже в солидном возрасте. Об этих людях нельзя сказать, что они пожилые. Наравне со всеми они выполняли упражнения, которые показывали фитнес-инструкторы.

Так, пенсионерка Валентина Андреевна Лукашеня, которая является ветераном спорта, всегда активно принимает участие в спортивных мероприятиях Калуги.

"Это замечательно, что сегодня столько много человек собралось здесь на зарядку. Я спортом занимаюсь с самого детства. Спорт - это моя жизнь. Я принимала участие в городских, областных и международных соревнованиях. И до сих пор продолжаю заниматься физической культурой", - поделилась своими впечатлениями с корреспондентом "МК" в Калуге Валентина Андреевна.

Стоит отметить, что Валентина Андреевна удостоилась чести пронести Олимпийский огонь по улицам Калуги.

Завершилась зарядка, как обычно водными процедурами. Всех спортсменов окатили водой из пожарной машины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру