Калужская модель добоксировалась до рекорда Гиннесса

Калужская модель добоксировалась до рекорда Гиннесса
Фото: transparant.news ‏

Калужанка Анастасия Мосичкина стала участницей массовой тренировки по боксу на Красной площади в Москве. В занятии было задействовано 4 270 человек, что является мировым рекордом. Теперь и имя калужанки попадет в Книгу рекордов Гиннесса.

На Красной площади одновременно боксировали мужчины, девушки и даже дети. Анастасия призналась корреспонденту "МК в Калуге", что попала на данное мероприятие совершенно случайно.

"У меня сейчас мама находится в Москве. В этот день я поехала к ней на День рождения. Мы планировали сходить в ресторан и посетить еще какое-нибудь интересное мероприятие. Найдя в интернете афишу праздника бокса, я, не раздумывая, направилась туда, так как занимаюсь в Калуге боксом с тренером, и мне было интересно принять участие в массовой тренировке", - рассказывает девушка.

Каждому участнику был выдан необходимый комплект обмундирования. Тренировка длилась около часа. Мероприятие проводили олимпийские чемпионы Алексей Тищенко, Олег Саитов, Егор Мехонцев, Рахим Чахкиев, а также призер Игр Софья Очигава.

"Останавливаться было нельзя ни на секунду, иначе рекорд бы не засчитали. Хочу отметить, что все это происходило под палящим солнцем. 60 минут прыгать и боксировать при такой жаре – дело нелегкое, но выстояли все. Темп задавали олимпийские чемпионы на сцене", - делится подробностями Анастасия.

Фото: Анастасии Мосичкиной

В итоге, рекорд был поставлен. В 2017-м на аналогичном мероприятии было 3 047 человек.

После тренировки праздник бокса продолжился. Участники смогли пообщаться с именитыми боксёрами, взять у них автограф и сфотографироваться. Анастасия привезла в подарок своему тренеру автограф Николая Валуева.

Калужанка всю жизнь занимается спортом. Результат на лицо – внешность у Анастасии притягательная – просто модель.

В бокс девушка пришла совсем недавно, и этот вид спорта затянул. Ее жизненной активности можно позавидовать. Так, Анастасия стала участницей конкурса "Миссис Калуга". Издание "МК в Калуге" вручило ей специальный приз.

В обычной же жизни девушка работает психологом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру