В Калуге подешевела морковь, но подорожали яйца

В Калуге подешевела морковь, но подорожали яйца
Фото: "МК в Калуге"

В Калужской области начали украшать магазины к Новому году, сообщили в пресс-службе губернатора. 

Заместитель министра конкурентной политики Лев Марченков отметил, что с 5 по 12 ноября 2025 года цены на подлежащие мониторингу продукты в регионе изменялись незначительно: подешевели морковь и картофель, немного подорожали яйца, сырокопчёная колбаса и яблоки.

Начальник отдела потребительского рынка Калуги Нина Полякова добавила, что магазины предлагают широкий ассортимент местных товаров с маркировкой «Покупай калужское», а некоторые позиции имеют торговую надбавку до 10% и выделены цветными ценниками.

В городе работают 14 ярмарок, включая еженедельную на сквере им. Ленина, признанную одной из лучших в стране. 

С 15 декабря на Театральной улице откроется новогодняя ярмарка. В Калужской области также продолжится продажа разливного молока на улицах без взимания платы за автоцистерны.

Марченков подчеркнул необходимость подготовки праздничного оформления магазинов во всех муниципалитетах региона.

Как рассказывал ранее «МК в Калуге», прокуратура заинтересовалась отсутствием воды у калужан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру