Калужане стали тратить больше денег

Калужане стали тратить больше денег
Фото: "МК в Калуге"

За девять месяцев 2025 года оборот розничной торговли в Калужской области превысил 250 млрд рублей, увеличившись на 1,2% по сравнению с прошлым годом. 

Как отмечают специалисты Росстата, наблюдается стабильный спрос на продовольственные и непродовольственные товары.

Продажи продуктов питания составили 127,5 млрд рублей (плюс 0,9%), непродовольственных товаров — 123,4 млрд (плюс 1,5%). При этом объем реализации на рынках и ярмарках снизился почти на 6%.

Калужанам оказано услуг на сумму 72,2 млрд рублей, что на 2,3% больше, чем годом ранее. Особенно активно развиваются бытовые услуги, где зафиксирован прирост почти на 10%.

Главную долю в структуре услуг составляют жилищно-коммунальные (33,6%), бытовые (14,6%) и медицинские (14,1%).

Как рассказывал ранее «МК в Калуге», в Калужской области собрали рекордный урожай кукурузы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру