Калужский губернатор рассказал о новых траекториях развития здравоохранения

Калужский губернатор рассказал о новых траекториях развития здравоохранения
Фото: Владислав Шапша/ТГ

Как отметил Владислав Шапша, регионе уже в 2026 году появится ещё одно сосудистое отделение. Его откроют на базе ЦМБ в Сухиничах.

Для более чем 6000 калужан, имеющих высокий риск сердечно-сосудистых осложнений, выделены дополнительные средства на льготное лекарственное обеспечение.

В Калужской области полностью изменили и маршрутизацию пациентов с инфарктами. Теперь таких пациентов сразу направляют в региональный или городской сосудистый центры.

На новый уровень вышло оказание помощи пациентам с инсультами.

Показатели летальности при сердечно-сосудистых кризах в нашем регионе ниже средних показателей по стране.

Продолжается и активная борьба с сахарным диабетом.

В этом году на базе Калужской областной клинической детской больницы открыли Центр детской эндокринологии.

Более 400 детей региона, страдающие сахарным диабетом, обеспечены глюкометрами. Аппараты в этом году получили и более 600 беременных с высоким сахаром.

Ранее «МК в Калуге» писал, что новая поликлиника в Калуге откроется в ноябре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру