Калужанам рассказали, как не превратить смартфон в рассадник бактерий

Калужанам рассказали, как не превратить смартфон в рассадник бактерий
Фото: "МК в Калуге"

Смартфоны — один из самых грязных предметов, которыми мы пользуемся ежедневно, предупреждает врач-инфекционист Вера Сережина. Телефоны постоянно касаются кожи лица и губ, собирают пыль, бактерии и вирусы, а дыхание и разговоры лишь увеличивают количество микроорганизмов на корпусе и экране.

Сережина советует дезинфицировать гаджет каждый день. 

«Экран лучше протирать спиртовыми салфетками, а чехлы требуют особого внимания. Силиконовые чехлы накапливают бактерии, пластиковые легче чистить, но со временем появляются микроцарапины, где размножаются микроорганизмы», — отметила врач.

Современные производители используют антибактериальные материалы с серебром, но такие решения пока редкость. Специалист рекомендует менять чехлы каждые три месяца и тщательно очищать смартфон, включая кнопки и отверстия. Об этом пишет РИАМО.

Как рассказывал ранее «МК в Калуге», калужанам запретили выходить на охоту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру