В Калуге в пятницу, 2 августа отметили День ВДВ. Бойцы и ветераны Воздушно-десантных войск пришли в сквер Защитников Отечества. Здесь с праздником их поздравили руководители города, сообщает пресс-служба Городской Думы Калуги.
«С момента своего создания ВДВ выполняли самые сложные и опасные задачи, воины-десантники показали пример самоотверженности в годы Великой Отечественной войны, в Афганистане, в боевых действий на Северном Кавказе», - сказал на встрече Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев.
И в настоящее время на СВО калужские бойцы ВДВ достойно исполняют свой воинский долг.
«Нашим воинам предстоит освободить ещё много сёл и городов, уверен, во многих из них именно гвардейцы-десантники водрузят российский флаг». – добавил Моисеев.
Память павших товарищей десантники почтили минутой молчания. К Вечному Огню, памятнику воинам-интернационалистам и монументу «Журавли» были возложены цветы.