Калужская сбытовая компания в 1 квартале года бесплатно установила более 7 тысяч приборов учета электроэнергии

В первом квартале 2024 года Калужская сбытовая компания бесплатно установила свыше 6,7 тысяч индивидуальных и 300 общедомовых приборов учета электрической энергии.

Компания проводит замену приборов учета в многоквартирных домах в плановом порядке или на основании обращений граждан о выходе из строя ранее установленных электросчетчиков.

Энергетики осуществляют бесплатную замену вышедшего из строя прибора учета в течение 6 месяцев с даты подачи потребителем заявления в Калужскую сбытовую компанию.

В каком случае прибор учета подлежит замене?

- счетчик вышел из строя (не отображаются результаты измерений, получено механическое повреждение, нарушены контрольные пломбы и (или) знаки поверки, превышены допустимые погрешности показаний);

- истек межповерочный интервал.

Такие замены БЕСПЛАТНЫ для потребителей: жители не оплачивают ни стоимость приборов учета, ни работу специалистов.

Единственное, что требуется от граждан – обеспечить доступ энергетиков к месту установки приборов учета в указанный в уведомлении о предстоящей замене срок или иное согласованное с энергетиками время.

ПАО «Калужская сбытовая компания» вводит в эксплуатацию только «интеллектуальные» приборы учета электроэнергии. Такие счетчики могут обеспечивать удаленный сбор показаний и их обработку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру