В Калуге организуют альтернативные пути подъезда к населенным пунктам

В Калуге организуют альтернативные пути подъезда к населенным пунктам
Фото: пресс-служба Городской Управы

В случае подтопления мостов, в Калуге организуют альтернативные пути подъезда к населенным пунктам, - пообещал в пятницу, 29 марта, Городской Голова Калуги Дмитрий Денисов.

Он заверил, что внимательно следит за ситуацией с прохождением весеннего половодья. Для этого он посетил деревню Груздово. Там, мост, связывающий населенный пункт с дорогами и другими деревнями может уже в ближайшее время оказаться под угрозой затопления из-за приближающегося потепления.

«В случае подтопления единственного подъезда к деревне Груздово и улице Крымской муниципальные спасатели готовы организовать лодочную переправу. В других пригородах Калуги при подтоплении мостов будут подготовлены альтернативные пути подъезда к домам калужан», - пообещал мэр.

Он отметил, что в областном центре ежедневно ведётся мониторинг паводковой обстановки и организовано взаимодействие со службами.

Денисов также призвал калужан дать предельно осторожными в период весеннего половодья, избегать мест подтопления и соблюдать правила безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру