Как без обмана купить автомобиль с пробегом

Как без обмана купить автомобиль с пробегом
Фото: архив "МК в Калуге"

В период весенних месяцев, согласно мнению автоспециалистов, наблюдается наибольшее количество предложений на рынке автотранспорта, так как многие желают приобрести автомобиль перед наступлением летнего отпуска. В связи с этим мы собрали рекомендации от экспертов по автомобилям о том, как совершить покупку выгодно.

Один из ключевых советов заключается в том, чтобы избегать покупку автомобилей у перекупщиков. Часто такие лица покупают недорогие автомобили, которые были в авариях, повреждены или находятся в плохом техническом состоянии, восстанавливают и перепродают их по завышенной цене. Поэтому рекомендуется избегать сделок с данными продавцами.

Перед совершением покупки необходимо обязательно проверить документы: убедитесь в подлинности паспорта продавца, проведите проверку по VIN-номеру автомобиля (на сайте ГИБДД в разделе "Проверка автомобиля" введите код для получения информации о количестве владельцев по ПТС, а также проверьте информацию об угоне, ДТП, арестах и других ограничениях на регистрационные действия).

Также рекомендуется проверить факт уплаты налогов владельцем автомобиля. Для этого на сайте Федеральной службы судебных приставов на главной странице введите имя, фамилию и отчество и нажмите кнопку "Найти". Вы получите информацию о наличии исполнительных производств в отношении продавца.

При выборе подержанного автомобиля обратите внимание на пробег до 100 тысяч километров, так как после этой отметки начинается активный износ. Избегайте приобретения автомобилей, которые часто используются таксистами. Следует помнить, что у подержанных автомобилей могут возникать поломки, поэтому рекомендуется всегда иметь дополнительные средства на непредвиденные расходы по ремонту.

Перед приобретением автомобиля необходимо тщательно осмотреть его внешнее состояние, чтобы не упустить дефекты. Поэтому эксперты рекомендуют осматривать автомобиль только при естественном дневном свете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру