На Ольговке Калуги обустроят пешеходный переход со светофором

На Ольговке Калуги обустроят пешеходный переход со светофором
Фото: архив "МК в Калуге"

В микрорайоне Ольговка Калуги будет обустроен пешеходный переход. Теперь безопасность пешеходов будет обеспечена на разворотном троллейбусном кольце по улице Тарутинской.

С просьбой сделать в данном месте полноценный пешеходный переход в приемную Президента РФ обратились сами жители. Просьбу выслушала замгубернатора Карина Башкатова.

«Рассмотренным в ходе личного приема вопросом, стало обустройство пешеходного перехода по улице Тарутинская, расположенного рядом с конечной остановкой троллейбусов в микрорайоне Малинники в областном центре», - рассказали в пресс-службе калужского правительства.

По заявлениям первого замгорголовы Калуги Александра Серякова, действительно, на этом участке в последние годы значительно увеличились и транспортный, и пешеходный потоки. В прошлом году выделены средства на устройство здесь перехода со светофором вызывного типа с кнопкой для пешеходов.

Работы проведут в рамках Плана по безопасности дорожного движения на 2024 год. Переход должен быть обустроен до 1 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру