В Калуге ко Дню вывода войск из Афганистана представили постановку «Пусть время говорит»

В Калуге ко Дню вывода войск из Афганистана представили постановку «Пусть время говорит»
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

В Калуге в четверг, 15 февраля в драматическом театре представлена литературно-музыкальная постановка «Пусть время говорит», посвящённая Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Встреча проведена региональным отделением организации военных инвалидов «ВоИн» и калужским военно-историческим обществом, сообщает пресс-служба Городской Думы.

Вначале собравшиеся почтили минутой молчания память скончавшегося накануне Героя Советского Союза, ветерана Афганской войны генерал-полковника Валерия Востротина.

В представленном документальном фильме отражаются основные вехи противостояния СССР и США в период Холодной войны. В нем речь идет о локальных конфликтах, где участвовали советские военные.

Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

Со сцены также звучали песни и стихи об отваге наших воинов, о трагических страницах российской истории. Никого из зрителей не оставили равнодушными строчки из писем солдат и офицеров своим родным.

По словам Главы городского самоуправления Калуги Юрия Моисеева, наши воины стойко прошли через все тяготы и лишения Афганской войны, боевых действий на Кавказе и в ходе СВО показывают образцы мужества и героизма.

«Мы благодарны им за ратный подвиг, память о котором навсегда останется в наших сердцах. Молодому поколению есть на кого равняться, у кого учиться мужеству и самозабвенной любви к своей стране», – добавил Моисеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру