Топ-5 жалоб калужан губернатору Владиславу Шапше

Топ-5 жалоб калужан губернатору Владиславу Шапше
Фото: архив "МК в Калуге"

В социальных сетях на страничках губернатора Калужской области Владислава Шапши по-прежнему жители активно оставляют жалобы.

Так, уже стало принято написать главе региона и на обращение ответят курирующие ведомства. Сам губернатор отвечает там очень редко. Обычно поднимаются все вопросы во время прямых эфиров и личных встреч. Корреспонденты "МК в Калуге" выбрали самые популярные жалобы главе области за последнее время.

По-прежнему калужане жалуются на не чищенные дороги, неубранный снег, сосульки. Интересно, что городской голова Калуги Дмитрий Денисов, выпавший снег зимой называет стихией и ссылается на большой объем работы у коммунальщиков. Калужане возмущены и не принимают такие объяснения.

Также в топе жалоб от калужан - трудности с городским транспортом. Часто автобусы ломаются, не выходят на линию и их слишком мало на маршруте.

В топе оказались и жалобы на пропажу некоторых лекарств по льготному рецепту, а также части вакцин в поликлиниках. Частые жалобы жители региона пишут по проблеме водоснабжения. Люди возмущены, что воду отключают неожиданно и надолго. Обращаются калужане к губернатору и на то, чтобы навели порядок с вывозом мусора. Фотографиями пестрят комментарий к постам главы региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру