На работников Volkswagen в Калуге обрушилась волна хейта

На работников Volkswagen в Калуге обрушилась волна хейта
Фото: "МК в Калуге"

На работников находящегося в простое завода Volkswagen в Калуге обрушилась волна хейта. После обращения к губернатору одного из сотрудников о том, что выплаты уменьшились, в социальных сетях посыпались негативные комментарии.

"Ноют только те, которые работать не хотят. А вода под лежачий камень не течёт. У меня супруг на Citroën работает. С апреля они сидят, уже год скоро. И не ноет, а пошёл на подработку, и грузит фуры каждый день по 10-15 тонн. И ничего", - пишет калужанка.

Таких комментариев много. Большинство считают, что в данной ситуации сидеть дома непозволительно. Можно найти подработку.

Как сообщалось ранее, в Калуге работники находящегося в простое автозавода Volkswagen получили уменьшенную выплату. На это в социальных сетях губернатору Владиславу Шапше пожаловались граждане. Они не знают на какие средства содержать семью, платить кредиты и ипотеку. На обращение отреагировали в министерстве труда и социальной защиты региона. Там пояснили, что в связи с простоем, упал и средний заработок.

Компания Volkswagen приостановила сборку автомобилей в России c 3 марта 2022 года. Это было связано с ситуацией вокруг Украины. Завод Volkswagen в Калуге расположен на территории индустриального парка «Грабцево» с 2007 года. Здесь ведется сборка Volkswagen Tiguan, Volkswagen Polo и Skoda Rapid, а также двигателей. На предприятии задействовано около 4,5 тысяч человек. Производственная мощность - 225 тысяч автомобилей в год. Сейчас решается вопрос с продажей автопредприятия.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру