Перекрытие движения по Синим мостам в Калуге приведет к досрочной сдаче объекта

Перекрытие движения по Синим мостам в Калуге приведет к досрочной сдаче объекта
Фото: пресс-службы калужского правительства

В Калуге перекрытие движения по Синим мостам на 4 месяца приведет к досрочной сдаче объекта. Кроме того, это позволит обеспечить безопасность при проведении строительных работ и не создаст угрозы для автотранспорта, заявлено в понедельник, 6 марта на рабочей планерке в горуправе.

«Контрактные сроки по Синим мостам - до конца текущего года. Мы понимаем ту логику, по которой действует генподрядчик в случае полного перекрытия движения. Это, в том числе, безопасность производства работ, учет вибронагрузки, которую будут оказывать на мост буровые работы. Сама площадка имеет очень стесненные обстоятельства в части сохранения движения по Синим мостам. Если перекрытие будет введено, то это позволит досрочно закрыть контракт», - сказали на планерке.

Перекрытие планируется ввести с 1 апреля. Работы подрядчиком будут выполняться ежедневно. Все металлоконструкции для путепровода уже изготовлены и готовятся к поставке в Калугу.

Для калужан на все время перекрытия будут предложены пути объезда. Сейчас схема движения детально прорабатывается с учетом загрузки Грабцевского шоссе, Окружной дороги и всех остальных улиц.

Как сообщалось ранее, Синие мосты – одна из проблемных точек Калуги. Здесь всегда образуются автомобильные пробки. Мост выступает бутылочным горлышком, отсекающим крупный микрорайон города. Калужские власти нашли выход из сложной ситуации. На реконструкцию путепровода и всей развязки направят средства федерального инфраструктурного кредита.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру