«Синие мосты» в Калуге перекроют на 4 месяца

«Синие мосты» в Калуге перекроют на 4 месяца
Фото: пресс-службы калужского правительства

В Калуге работы по реконструкции «Синих мостов» идут с отставанием. Необходимо полное перекрытие, сообщает пресс-служба калужского правительства по итогам осмотра строительной площадки губернатором Калужской области Владиславом Шапшой в понедельник, 27 февраля.

«Сейчас подрядчик отстаёт от графика. Чтобы наверстать сроки и завершить работу качественно, безопасно и в срок требуется перекрыть движение на данном участке на четыре месяца, начиная с апреля», - сказали в пресс-службе.

Губернатор это непростое решение поддержал, убедившись, что город к нему готов.

Реконструкция «Синих мостов» предполагает возведение нового моста, а также расширение дороги до четырех полос для увеличения пропускной способности втрое. Здесь появятся дополнительные полосы для обеспечения правого поворота, тротуары с двух сторон с учетом требования маломобильных групп населения, новая троллейбусная сеть и линии наружного освещения.

Сейчас здесь необходимо переустроить сети «РЖД», «Ростелекома», «Калугаэнерго» и газоснабжения.

Как сообщалось ранее, Синие мосты – одна из проблемных точек Калуги. Здесь всегда образуются автомобильные пробки. Мост выступает бутылочным горлышком, отсекающим крупный микрорайон города. Калужские власти нашли выход из сложной ситуации. На реконструкцию направят средства федерального инфраструктурного кредита.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру