В Калужской области человек-легенда Николай Алмазов отмечает 95-летие

В Калужской области человек-легенда Николай Алмазов отмечает 95-летие
Фото: Владислава Шапши

В Калужской области человек-легенда Николай Алмазов отмечает 95-летие. Много поздравительных слов летит сегодня в адрес этого человека.

«Не каждому руководителю калужские поэты стихи сочиняют. Но тут – легенда.

Есть люди - словно стимул

Работать за троих.

Есть люди - словно символ.

Алмазов - из таких.

Он непростой, он разный,

И все ж он - монолит.

Огранкою алмазной

Его душа горит.

Сегодня Николаю Ивановичу Алмазову исполняется 95 лет! Трудно переоценить его вклад в развитие строительной отрасли региона. При его непосредственном участии строился музей Георгия Жукова на родине Маршала Победы, третья городская больница, 15-я школа в Калуге и многие другие. И сейчас Николай Иванович в строю! Здоровья, энергии, семейного тепла! Так держать!» - говорится в поздравлении губернатора Калужской области Владислава Шапши.

«Николаю Ивановичу Алмазову - человеку-легенде, сегодня 95 лет! Сердечно поздравляем!  Желаем, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали! Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, являющиеся залогом успеха и процветания! Общий трудовой стаж Николая Алмазова - 80 лет! Стаж работы в строительной отрасли - 80 лет! Восхищаемся и преклоняемся!» - сказали в региональном минстрое.

«От имени архивной службы Калужской области поздравляю Почётного Гражданина Калужской области и города Калуги, заслуженного строителя, человека-легенду, Гражданина Николая Ивановича Алмазова с большим юбилеем. Мы рады сотрудничеству и поддержке. Будьте здоровы! Николая Ивановича любят и уважают все строители региона, с него берут пример. Счастья и долгих лет жизни Вам, Николай Иванович!» - написала в своем телеграм-канале начальник управления по делам архивов Калужской области Майя Добычина.

Николай Алмазов начал он свою трудовую деятельность в октябре 1942 года плотником 4 разряда. Построил множество объектов жилищного и социально-бытового назначения. С 1999 года и по настоящее время является президентом регионального объединения работодателей «Калужский Союз строителей». Заслуженный строитель РСФСР, лауреат Государственной премии РФ имени Жукова, Почётный гражданин Калужской области. Калужане по праву называют его человеком-легендой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру