В Обнинске срываются рейсы общественного транспорта из-за нехватки водителей

В Обнинске срываются рейсы общественного транспорта из-за нехватки водителей
Фото: архив "МК в Калуге"

В Обнинске Калужской области срываются рейсы общественного транспорта из-за нехватки водителей. В социальных сетях местные жители снова жалуются губернатору Владиславу Шапше. Они рассказали, что утром 9 ноября по маршруту №3 из шести должных рейсов было только два. Ситуацию прокомментировали в администрации калужского наукограда.

"К сожалению, утренние срывы рейсов связаны с недовыпуском автобусов на линию из-за нехватки водительских кадров, так и сходами транспортных средств с линии по технической неисправности", - сказали в администрации.

Отмечается, что для замены автобуса требуется время не менее полутора часов, в связи с необходимостью проверки технического состояния заменяемого автобуса перед выездом.

"Руководством автотранспортного предприятия принимается весь комплекс мер направленных на соблюдение расписания движения и усилен контроль за работой указанного маршрута. В течение дня рейсы планируется вернуть в график расписания. Приносим извинения за доставленные неудобства", - добавили в администрации Обнинска.

Такая ситуация в городе происходит уже не в первый раз. Пока проблема не решилась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру