В Калуге восстановят лестницу между Семеновым Городищем и водохранилищем

В Калуге восстановят лестницу между Семеновым Городищем и водохранилищем
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калуге восстановят лестницу между Семеновым Городищем и водохранилищем. Об этом сообщает городская управа.

Вернут лестницу по многочисленным просьбам самих калужан.

Лестницу восстановят на том же самом месте, где она была и ранее. Прежняя из-за непригодности была демонтирована. Сделать новую планируется уже до конца лета этого года.

Между тем, сами калужане просят власти пустить автобус из разных концов города поближе в набережной Яченского водохранилища. Об инициативе пишет телеграм-канал «Калужский мечтатель». «Как насчёт соединить весь город с водохранилищем посредством запуска туда общественного транспорта хотя бы на лето? Ведь пожилым и маломобильным без личного транспорта туда просто не добраться», - говорится в сообщении «Мечтателя».

В настоящее время существует два варианта, как добраться к водохранилищу. В первом случае – это доехать до школы №6 и бесконечно идти вниз, где ещё достраивается сквер Волкова. Этот путь неблизкий. Второй - доехать до парка Циолковского и спуститься по бесконечной лестнице под ракетой. Но для пожилых этот путь сложный.

«Неужели нельзя придумать три маршрутки в день? Тем более, что начинается сезон, а там, кроме набережной, единственный в городе обустроенный пляж», - обращается телеграм-канал к городским властям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру