Власти Калуги рассказали, почему не горит Вечный огонь у памятника Медсестрам

Власти Калуги рассказали, почему не горит Вечный огонь у памятника Медсестрам. В социальных сетях на странице губернатора Владислава Шапши жители задаются этим вопросом.

"Почему в сквере Медсестер не работает Вечный огонь у памятника? Перед 9 мая это выглядит особенно странно", - спрашивает Александр Зеленов.

Данную ситуацию прокомментировали в городской управе. Как пояснили чиновники, огонь здесь зажигают лишь два раза в год по особенным датам.

"Свеча памяти зажигается несколько раз в год в день памяти медработников и в честь празднования 9 мая", - сказали в горуправе.

Памятник, мемориал Военным медицинским работникам-женщинам за их героический труд и ратные подвиги в войне 1941-1945 годов установлен в Калуге на улице Кирова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру