Запрет выполнения полетов из Международного аэропорта Калуга по некоторым направлениям снова продлен. В этот раз до 25 апреля. Из Калуги, в частности, это касается рейсов в Краснодар, Ростов-на Дону, Симферополь, сообщает Росавиация в понедельник, 18 апреля.
«До 25 апреля 2022 года 03:45 мск продлен режим временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части России. Полеты временно ограничены из Калуги в аэропорты: Краснодара, Симферополя, Ростова», - говорится в сообщении.
Ограничения введены с целью безопасности авиасообщения из-за ситуации на Украине.
До этого сообщалось о запрете рейсов до 19 апреля.
В настоящее время Международный аэропорт Калуги работает в штатном режиме и осуществляет рейсы в Санкт-Петербург, Сочи, Минводы. По России ограничения также касаются Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Курска, Липецка, Элисты.