"Туалет, звон, фонарь": ТОП самых нелепых жалоб и вопросов к калужскому губернатору

"Туалет, звон, фонарь": ТОП самых нелепых жалоб и вопросов к калужскому губернатору
Фото: "МК в Калуге"

Жители Калужской области ведут достаточно активную жизнь в социальных сетях. Они любят возмущаться, шутить, жаловаться и задавать вопросы властям. Страница главы региона Владислава Шапши пестрит комментариями, в отличие от его подчиненных. По всей видимости, калужанам лучше сразу обратиться к губернатору, чем решить проблему на местах. Вопросы и жалобы бывают разные по своей значимости и масштабу. Некоторые вызывают улыбку. Корреспонденты "МК в Калуге" составили свой небольшой ТОП самых нелепых "свежих" жалоб и вопросов к калужскому губернатору.

Первое место мы отдаем калужанке, которая пожаловалась главе региона на отсутствие батареи в туалете общежития, где проживают ее родители.

"Родители проживают в общежитии. 5 декабря в туалете прорвало батарею. Позвонили в 112, приехал мужчина снял батарею и сказал, что в понедельник приедет и сделает. В итоге сегодня уже среда, а батарею не делают. УК кормит завтраками. На улице зима, в подъезде нет отопления, в туалете теперь как на улице. Почему мы должны сами покупать батарею?" – пишет женщина.

Второе место занимает житель деревни Жилетово, которому мешает жить колокольный звон.

"Кто может помочь с прекращением колокольного боя на строящейся часовне в Жилетово? Достало это уже! Терпеть невозможно! Каждый час!!! И вообще кто им разрешал это делать? Или они сами себе власть?" – написал на странице главы региона мужчина.

И третье место, по мнению нашей редакции, занимает вопрос к губернатору про фонарь на остановке.

"А можно установить фонарь на остановке с названием "Резванские дачи" (в сторону города) Неоднократно проходящие автобусы не останавливаются", - просит калужанин Шапшу.

Стоит отметить, что на все эти вопросы были даны пояснения и ответы.

Калугу засыпает сильнейший за 72 года снегопад

Калугу засыпает сильнейший за 72 года снегопад

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру