В Калуге завершается разработка проекта реконструкции Синих мостов

Месиво из грузовиков на федеральной трассе в Калужской области

Смотрите видео по теме

В Калуге завершается разработка проекта реконструкции Синих мостов
Фото: Скрин видео горуправы Калуги

В Калуге завершается разработка проекта реконструкции Синих мостов. Об этом в понедельник, 15 ноября в ходе городской планерки сообщил заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства и земельных отношений Дмитрий Шмаков.

"Сейчас завершается разработка проекта по данному транспортному узлу. Следующим этапом будет, возможно, проработка дальнейшей реконструкции улицы, вплоть до выезда из города на Окружную. Но сначала надо реализовать этот проект", - сказал Шмаков.

Как сообщалось ранее, Калужская область добилась выделения федеральных средств на реконструкцию Синих мостов в Калуге. Это третий проект был успешно защищен на получение инфраструктурных бюджетных кредитов.

Выделение инфраструктурного бюджетного кредита позволит провести реконструкцию одного из самых загруженных дорожных узлов Калуги. Это приведет к улучшению дорожной обстановки в областном центре. Пропускная способность Малинников возрастет. Ожидается, что средняя скорость движения в этом районе увеличится в 2 раза, а задержки транспорта сократятся в 3,5 раза. На реконструкцию путепровода будет направлено 548 млн рублей. Модернизацию объекта планируется провести в течение 2 ближайших лет.

В Калуге проблема Синих мостов существует уже давно, и все это время власти ищут пути ее решения. Движение в микрорайоне Малинники затруднено практически всегда. Проблема особо осложнилась с открытием подъездной дороги с Окружной на Ольговку. Синие мосты выступают в данном случае "бутылочным горлышком". Ранее город заказал математическую модель движения в данном районе, после которой был сделан ряд предложений по реконструкции моста для решения проблем с пробками. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру