Юная калужанка стала участницей проекта "Солнечная азбука" Эвелины Бледанс

Юная калужанка стала участницей проекта "Солнечная азбука" Эвелины Бледанс
Фото: Наталья Щипилина

Юная калужанка Дарья Щипилина стала участницей проекта "Солнечная азбука" Эвелины Бледанс. Накануне в Москве в усадьбе Люблино состоялась презентация книги, в рамках Инклюзивного бала "Мывсеразные — Мы выбираем Солнце". На мероприятие была приглашена и Дарья. Дресс-код был советующий балу. Даша сама выбрала длинное платье в пол розового цвета, а на голову надела диадему. Ее образ соответствовал настоящей принцессе. К тому же на балу был и принц – сын Эвелины Бледанс Семен. Юная калужанка всегда при встрече старается его обнять и выразить свою симпатию. А Семен ей отвечает взаимностью. Наблюдать за детскими чувствами очень трогательно. Как рассказала корреспондентам "МК в Калуге" мама Дарьи Наталья, для детей были организованы танцы, мастер-классы и другие развлечения.

Фото: Наталья Щипилина

"На бал мы приехали с четырьмя девочками нашего танцевального коллектива. Всего в мероприятии принимали участие порядка 50 "солнечных" детей. В основном были москвичи. Атмосфера царила необыкновенная. Было ощущение, что ты действительно попал в те времена, когда еще устраивались балы. Эвелина нам подарила азбуку с подписью на память", - рассказала Наталья.

Фото: Наталья Щипилина

Создание книги – это лишь часть большого проекта. Мама Дарьи отметила, что девочка запечатлена и в самой азбуке. В ней есть фото юной калужанки с буквами. Сама книга-сказка иллюстрирована рисунками детей с синдромом Дауна.

Проект "Солнечная азбука" включает в себя еще и инклюзивный спектакль. Композитор и певец Михаил Гребенщиков написал музыку для песен. Над пьесой работала Елена Лемехова, автор многих замечательных сказок и стихов.

Дарья Щипилина продолжает заниматься в модельной школе, ходит на танцы и активно занимается спортом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру