Калужские актеры поддержали полетевшую в космос Пересильд

Под Калугой гоняет легковушка с мощным авиадвигателем

Смотрите видео по теме

Калужские актеры поддержали полетевшую в космос Пересильд

Калужские актеры поддержали полетевшую в космос Юлию Пересильд. Это будут первые съемки фильма в космосе в истории человечества. Коллеги из Калуги не могли оставить такое событие без внимания. Например, Игорь Корнилов, по совместительству калужский Дед Мороз, как всегда с юмором отреагировал на эту новость.

"У меня обращение! Юля, ты отличная актриса. Ты бриллиант в нашем кинематографе. Роскосмос - не самая надёжная организация. Добровольно сесть на 300 тонн керосина – это не самая лучшая идея. Юля, одумайся!" – сказал Игорь Корнилов в беседе с корреспондентом "МК в Калуге".

Актер калужского драмтеатра и солист группы "Юшкарь и единомышленники" Денис Юшечкин отметил, что при необходимости тоже полетел бы в космос, однако мог бы не пройти по здоровью.

"Конечно, смог бы. Другой вопрос, прошел бы по медицинским показателям? Меня от карусели то тошнит. Опять же, не уверен в качестве этого кино. У нас, когда много говорят и сильно пиарят, получается, как правило, не очень. А за Юлю очень рад. Всего ей хорошего и..."Поехали" , - отметил Денис.

Многие коллеги очень рады за Юлию и восхищаются таким поступком. Актеры Калуги пожелали удачи всему проекту.

"Я очень рада за коллегу! Желаю удачи всему этому предприятию! В космосе мы первые!" – сказала Мария Артемьева.

Как сообщалось ранее, вместе с актрисой в полет отправился и режиссер Клим Шипенко. Их сопровождают настоящие профессионалы. На Международную космическую станцию с космодрома Байконур съемочная группа художественного фильма "Вызов" отправилась в 11:55 мск. В настоящее время на станции работают еще двое российских космонавтов – Петр Дубров и Олег Новицкий, сообщает РИА Новости. Съемочная группа планирует вернуться на Землю 17 октября.

Юлия Пересильд связана с Калужской областью. У нее здесь есть дача. Ранее самоизоляцию со своими дочками она проводила именно там. Актриса дачу купила около 11 лет назад. Ранее на даче они бывали очень редко, и Юлия даже думала продать дом.

Юлия Пересильд - российская актриса театра и кино. Заслуженная артистка РФ. Ведущая актриса Московского драматического театра на Малой Бронной. Известна по таким картинам, как "Битва за Севастополь", "Зулейха открывает глаза", "Людмила Гурченко", "Палач".

В Калуге Пуховский пруд "атаковали" утки

В Калуге Пуховский пруд "атаковали" утки

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру