Прославившаяся на всю Россию калужская Хохуля проведет фанвстречу

В "Вечернем Урганте" высмеяли калужского Хохулю

Смотрите видео по теме

Прославившаяся на всю Россию калужская Хохуля проведет фанвстречу
Фото: минприроды региона

Прославившийся на всю Россию калужский экогерой Хохуля проведет встречу для фанатов. Такую акцию в поддержку своего символа решило провести в воскресенье, 3 октября министерство природных ресурсов и экологии Калужской области.

"Калуга! Фан-встреча! В директе так много людей хотят со мной сфотографироваться, что в это воскресенье в 17:00 я предлагаю встретиться на берегу Яченского водохранилища. Сделаем крутые фотки и поболтаем. Может поснимаем тиктоки, что думаете? Придёте?" – говорят в минприроды за своего героя.

Как сообщалось ранее, Хохуля стал настоящим пугающим мемом в соцсетях. Большая ростовая кукла создана региональным минприроды еще в 2019 году, чтобы привлечь внимание к проблемам экологии. Она общается с жителями на экологические вопросы и участвует в массовых мероприятиях с детьми. Сейчас вокруг героя разыгрался нешуточный ажиотаж. Россияне считают, что герой очень страшный и таким можно только пугать детей. "Чувствую, как зашевелились глубинные детские страхи. Мне кажется, таким и должен быть символ экологии", - пишут пользователи. Ургант даже высмеял Хохулю в своей передаче на Первом канале.

Хохуля — это выхухоль. Герой выбран в Калужской области экоталисманом.

"Динамо" начнет развитие спортинфраструктуры в Калужской области

"Динамо" начнет развитие спортинфраструктуры в Калужской области

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру