Калужский экогерой-выхухоль стал пугающим мемом

По Козельску бегает лось

Смотрите видео по теме

Калужский экогерой-выхухоль стал пугающим мемом
Скрин видео "Беспощадный пиарщик"

В Калужской области Хохуля стал героем шуток в соцсетях и превратился в самый настоящий мем, пугающий детей. Большая ростовая кукла создана региональным минприроды еще в 2019 году, чтобы привлечь внимание к проблемам экологии. Она общается с жителями на экологические вопросы и участвует в массовых мероприятиях с детьми. Сейчас вокруг героя разыгрался нешуточный ажиотаж, и все благодаря соцсетям.

До 2021 года Хохуля был местным героем, пока на него не обратили внимание в Twitter.

"Чувствую, как зашевелились глубинные детские страхи. Мне кажется, таким и должен быть символ экологии", - пишет один из пользователей.

"Такие символы, как Хохуля, Хлопик и Тульский Пряник — Спасатель — это отражение нашей самобытности! За многие вещи могу промолчать, но за сохранение Хохули подпишу где скажете", - комментирует RemyBrown57.

Многие не сразу поняли, что за животное ведет страничку в соцсетях. Среди вариантов даже медведка и клещ.

Как отмечает телеграм-канал "Калужский мечтатель", не прошло и двух лет, как самая эксцентричная представительница калужской фауны попала в столичные новости. Москвичи заметили нашу Хохулю. "Идея рассказывать детям об экологии через животное хороша, не спорим. Но почему через такое страшное? Помним, на защиту хохульской неоднозначной внешности выходила лично Варвара Антохина, бывшая тогда министром соответствующего ведомства. Теперь, раз поменялся министр, может, стоит сделать лицом калужской экологии кого-то с более деликатной внешностью?", - пишет телеграм-канал.

Хохуля — выхухоль. Герой выбран в Калужской области экоталисманом.

Самые страшные аварии сентября в Калужской области

Самые страшные аварии сентября в Калужской области

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру