В Калуге медики спасли жизнь пациенту, благодаря санавиации

Чем удивил калужан фестиваль уличной еды

Чем удивил калужан фестиваль уличной еды

Смотрите фотогалерею по теме

В Калуге медики спасли жизнь пациенту, благодаря санавиации
Фото: Елены Разумеевой

В Калуге медикам удалось спасти пациента, благодаря работе санавиации. Больной был доставлен на операцию в срочном порядке из Кирова, сообщает на своей страничке в "Фейсбуке"  главврач калужской областной больницы Елена Разумеева.

"В течение часа из Кирова был доставлен пациент в Региональный сосудистый центр. Успешное проведение ЧКВ добавило ещё одну спасённую жизнь в копилку калужских медиков", - рассказывает Разумеева.

Чрескожное коронарное вмешательство — это малоинвазивное вмешательство, которое выполняется через небольшой прокол в коже.

Благодаря появлению сантарной авиации в Калужской области время оказания высокоспециализированной медицинской помощи значительно сократилось. Ранее, региональный центр скорой медпомощи и медицины катастроф заключил договор с компанией "Русские вертолетные системы" на развёртывание санитарной авиации в Калужской области. Полеты выполняются вертолетом "Ансат". Место базирования вертолета – аэропорт Калуга. Пациенты доставляются в областной центр из отдаленных районов региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру