Шапша и Денисов прогулялись по объектам благоустройства Калуги

Шапша и Денисов прогулялись по объектам благоустройства Калуги
Фото: Владислава Шапши

Губернатор Калужской области Владислав Шапша и Городской голова Калуги Дмитрий Денисов во вторник, 3 августа прошлись по объектам благоустройства, на которых в данное время развернуты работы по благоустройству. Это знаковые объекты, город начал готовить их к 650-летию Калуги.

Первым пунктом осмотра стала набережная Яченского водохранилища. Здесь не так давно электровелосипед сбил ребенка. Мальчик был серьёзно травмирован. После этого, было принято решение разграничить потоки движения пешеходов и тех, кто передвигается на велосипедах и самокатах, здесь появилась соответствующая разметка.

"Обратил внимание, что люди быстро привыкли, все движутся в своем потоке, за что хочу поблагодарить калужан", написал в своем телеграм-канале Шапша после посещения набережной.

Был осмотрен готовящийся к благоустройству и склон у музея космонавтики к Яченскому водохранилищу. В настоящее время здесь идет формирование "пирога" под будущие пешеходные дорожки. Шапша пообещал калужанам, что несмотря на все ранее возникшие трудности, проект будет доведен до конца.

Плотным ходом идут работы и в сквере Волкова. Здесь начато укомплектование комплексной спортивной площадки и футбольного поля. Проект долгожданный, особенно спортсменами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру