Денисов проверил ход работ по реставрации "шарика" в Калуге

Денисов проверил ход работ по реставрации "шарика" в Калуге
Скрин видео со страницы Дмитрия Денисова

Городской голова Калуги Дмитрий Денисов в пятницу, 30 июля проверил ход работ по реставрации "шарика" в Калуге. Как сообщил он на своей странице в социальных сетях, в настоящее время работы выполнены на 65%.

"Проверил работы по реставрации памятника 600-летию Калуги. Готово уже на 65%", - пишет Денисов.

Градоначальник рассказывает, что выполнили уже бетонную стяжку кровли постамента, облицевали гранитом вертикальные поверхности. Также рабочие расчистили и покрасили металлические конструкции внутри стелы. Барельеф с изображением Юрия Гагарина очистили до натурального медного оттенка и обработали для сохранения цвета. Завершена пескоструйная очистка и грунтовка внутренней поверхности. Сам памятник покрасили первым слоем.

Скрин видео со страницы Дмитрия Денисова

"Осталось немного. Нужно установить вентиляцию техпомещения в постаменте, уложить плитку на верхней поверхности и покрасить наружные поверхности сферы. Что касаемо стелы, то здесь необходимо закончить расчистку поверхностей титановых пластин", - добавляет Денисов.

Городской голова также выразил благодарность всем рабочим. Он высоко оценил их труд.

"Подрядчикам большое спасибо за их работу, сразу видно, что они с душой отнеслись к поставленной задаче. Монумент 600-летию Калуги – это самый знаковый объект для нашего города. Именно поэтому здесь важен упор на качество", - подытожил городской голова.

Скрин видео со страницы Дмитрия Денисова

Калуга отметит свое 650-летие уже в августе этого года. Власти подготовили много сюрпризов для горожан. Юбилей будет отмечаться почти весь месяц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру