Шапша пообещал на набережной закольцевать дорожки и освещение

Грандиозные планы по выпуску автомобиля Fiat в Калуге: как все было

Грандиозные планы по выпуску автомобиля Fiat в Калуге: как все было

Смотрите фотогалерею по теме

Шапша пообещал на набережной закольцевать дорожки и освещение
Фото: пресс-службы калужского правительства

Губернатор Калужской области Владислав Шапша пообещал жителям Калуги довести до конца проект реконструкции набережной Яченского водохранилища. В частности, там будет закольцована к бору дорожка и сделано освещение.

"Начались работы на набережной Оки. Я думаю, что набережные Оки и Яченского водохранилища будут частичными проектами. Там вырубили заросли в комплексе. Запустевшая территория может войти в такой хороший проект. Но, в первую очередь, мы доделаем проект набережной Яченского водохранилища. Я обещал, что там будет закольцована дорожка и появится освещение. До конца это будет сделано", - сказал Шапша.

Как сообщалось ранее, согласно проекту на набережной будет обустроена пешеходная зона, вдоль которой со стороны водохранилища появится ограждение, ступени и пандус для инвалидов. Предусмотрены велосипедная дорожка и парковочная зона. В целом набережную планируется закольцевать с калужским бором.

Первый этап выполнен еще в прошлом году. Под частью набережной выведены коммуникации, уложен новый асфальт.

Проект благоустройства набережной Яченского водохранилища по результатам выборов городских общественных пространств в 2018 году стал одним из победителей. Яченское водохранилище находится на реке Яченке, впадающей в реку Оку на расстоянии 200 метров от гидроузла. Водохранилище введено в эксплуатацию в 1981 году. Набережная является излюбленным местом отдыха горожан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру