Калуга сэкономит на благоустройстве набережной 9 млн рублей

Калуга сэкономит на благоустройстве набережной 9 млн рублей
Фото: регионального минприроды

Калуга сэкономит на благоустройстве набережной Яченского водохранилища 9 млн рублей. Компания, получившая подряд на реализацию проекта, дала более низкую цену, чем изначально было заявлено, сообщил в ходе заседания комиссии КЧС в понедельник, 8 июня исполняющий полномочия горголовы Калуги Дмитрий Денисов.

"Компания, победившая на торгах, предложила самую низкую цену — 71, 675 млн рублей, на 9 млн меньше начальной стоимости контракта. Сэкономленные средства, при условии, что областное правительство даст на это согласие, будут использованы при благоустройстве других городских общественных пространств", - сказал Денисов.

Компания намерена приступить к работам уже на этой неделе.

Согласно проекту на набережной будет обустроена пешеходная зона, вдоль которой со стороны водохранилища появится ограждение, ступени и пандус для инвалидов. Конкурсной документацией также предусмотрены велосипедная дорожка и парковочная зона. В целом набережную планируется закольцевать с калужским бором.

В настоящее время на набережной ведется реконструкция ливневой канализации, после завершения которой, сброс неочищенных сточных вод в водохранилище прекратится.

Проект благоустройства набережной Яченского водохранилища по результатам выборов городских общественных пространств в 2018 году стал одним из победителей. Яченское водохранилище находится на реке Яченке, впадающей в реку Оку на расстоянии 200 метров от гидроузла. Водохранилище введено в эксплуатацию в 1981 году. Набережная является излюбленным местом отдыха горожан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру