В Калуге на злополучном перекрестке Силикатного поставят светофор

В Калуге на злополучном перекрестке микрорайона Силикатный наконец-то решено обустроить регулируемый пешеходный светофор. Данный перекресток считается одним из самымх аварийных в городе.

"Будет обустроено два регулируемых пешеходных перехода на автодороге Анненки-Силикатный, в районе дома 69, корпус 1 по улице Гурьянова и на примыкании улицы Изумрудная. Это обеспечит безопасный переход граждан одной из загруженных магистралей города", - заявлено на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

Серьезное ДТП последний раз произошло здесь в середине июня. Тогда большегруз "ДАФ" буквально протащил несколько метров по асфальту женщину под колесами. Пострадавшая получила серьезные травмы ног. После наезда ее госпитализировали в калужскую областную больницу. Женщина 72-х лет шла в тот момент из храма и просто стала переходить дорогу перед большегрузом.

Калужане неоднократно массово жаловались на данный участок дороги. По утверждениям местных жителей, здесь не обустроен переход для пешеходов, а сам перекресток сложный для автотранспорта. На развилке построен магазин и к нему подъезжает много машин, что осложнило выезд транспорта на дорогу. По статистике на данной развилке в месяц происходит по две аварии, и все с серьёзными последствиями. Сюда давно пора поставить светофор. В горуправе Калуги данный проблемный вопрос поднимался не раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру