Властям Обнинска пришлось просить Минздрав о помощи в вакцинации

Властям Обнинска пришлось просить Минздрав о помощи в вакцинации
Фото пресс-службы администрации Обнинска

Город Обнинск Калужской области внезапно столкнулся с нехваткой препарата для вакцинации против COVID-19. Она оказалась связана с временными ограничениями поставки вакцины из ФМБА России, объяснила в пятницу, 16 июля, пресс-служба администрации наукограда.

В итоге и.о. директора клинической больницы №8 Обнинска Олег Ярошенко обратился с просьбой о помощи в министерство здравоохранения Калужской области. Уже с пятницы в городе начали работу бригады медиков из Боровской и Жуковской ЦРБ, в выходные к ним присоединятся коллеги из Хвастовичской ЦРБ. В ближайшие дни они будут прививать обнинцев вместе с действующими пунктами вакцинации.

Так, у ТРК "Триумф Плаза" в Обнинске со стороны улицы Гагарина разместился отдельный кабинет для заполнения бумаг и две машины скорой помощи для мобильной вакцинации от КБ №8. А со стороны детской площадки горожан прививают медики из Жукова.

Местом дислокации бригады из Хвастовичской ЦРБ станет площадка у ТЦ "Обними". Также размещен прививочный пункт возле автовокзала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру