Калужские избирательные участки обеспечат дезинфицирующими ковриками

Калужские избирательные участки обеспечат дезинфицирующими ковриками
https://pixabay.com

В Калужской области на предстоящих в сентябре выборах избирательные участки будут обеспечены дезинфицирующими средствами и, в частности, специальными ковриками. Об этом заявлено в понедельник, 5 июля на координационном заседании членов калужского правительства.

"В настоящее время остро стоит вопрос соблюдения санитарно-эпидемиологических мер безопасности. В связи с этим планируется создание всех условий для безопасного участия в выборах. Так, все члены участковых избирательных комиссий будут обеспечены масками, перчатками, халатами, индивидуальными защитными экранами, антисептиками для обработки рук и поверхностей. Избирательные участки будут оснащены бесконтактными термометрами, санитайзерами, дезинфицирующими ковриками, для разведения потоков в помещении для голосования предусмотрены сигнальные ленты", - сказали на заседании.

Помимо этого, для каждого избирателя на избирательном участке будут предусмотрены индивидуальные маски, перчатки, ручки для заполнения бюллетеня, антисептические средства.

В Калужской области голосование продлится три дня с 16 по 19 сентября. Калужанам предстоит выбрать депутатов Госдумы РФ. В Калужской области в эти дни также пройдут дополнительные выборы депутата Заксобрания Калужской области и основные выборы представительных органов ряда и депутатов по отдельным избирательным округам нескольких районов региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру