В Калужской области на предстоящих выборах будут голосовать три дня

В Калужской области на предстоящих выборах будут голосовать три дня
https://pixabay.com/ru/

На предстоящих в сентябрях выборах жители Калужской области смогут проголосовать в течение трех дней. Это связано с эпидобстановкой по коронавирусу, заявлено в понедельник, 5 июня в ходе координационного заседания членов регионального правительства.

"Для удобства, доступности и безопасности граждан голосование будет проводиться в течение 3-х дней – 17, 18, 19 сентября", - сказали на заседании.

По всей России и на избирательных участках за рубежом 19 сентября будут проходить выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

В Калужской области в этот день пройдут дополнительные выборы депутата Заксобрания Калужской области по одномандатному избирательному округу № 16, а также основные выборы представительных органов муниципальных образований в Товарково, Мятлево, Боровенске, деревне Людково и поселке  Раменский. Помимо этого, дополнительные и повторные выборы депутатов по отдельным избирательным округам будут проведены в Боровском, Дзержинском, Малоярославецком, Перемышльском, Тарусском, Кировском, Мещовском и Юхновском районах, в Калуге и Обнинске. В целом, на муниципальных выборах в единый день голосования должно быть замещено 75 мандатов.

В Калужской области будет развернуто 724 участка.

Последние выборы губернатора в 2020 году также проводились три дня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру