Московские ученые поднимут уровень знаний школьников Обнинска

Московские ученые поднимут уровень знаний школьников Обнинска
Фото со страницы Татьяны Леоновой "ВКонтакте"

Профессоры из Москвы будут обучать школьников города Обнинск Калужской области. Об этом сообщила в четверг,1 июля, глава администрации наукограда Татьяна Леонова на своих страницах в соцсетях.

"Хорошие новости. После вчерашних успешных переговоров получили хорошие перспективы развития партнерских отношений между Курчатовским институтом и Обнинском", - написала она.

По словам Леоновой, предметом обсуждения стали планы по внедрению "курчатовского компонента" как дополнительного образования для учеников 7-9 классов. Они обсуждались представителями Курчатовского института, начальником управления общего образования Обнинска Татьяной Волнистовой и директором физико-технической школы Ириной Сениной.

"Дети смогут поднимать уровень знаний по физике, математике, химии и биологии, общаясь учеными из Москвы. Уже в июле в нашу летнюю биологическую школу приедут профессора читать лекции по генетике и биологии", - добавила Леонова.

Кроме того, обнинские школьники смогут участвовать в специальных проектах института и во всероссийских лагерях "Артек" и "Сириус".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру