Фестиваль "Дикая Мята" снова отменили из-за коронавируса

Фестиваль "Дикая Мята" снова отменили из-за коронавируса
Фото: "Дикая Мята"

Фестиваль "Дикая Мята" снова отменили из-за коронавируса. Как сообщают в пятницу, 18 июня организаторы, опубликован новый указ губернатора Тульской области.

"Фестиваль "Дикая Мята" отменен в связи с новым указом губернатора Тульской области. В документе говорится о запрете всех массовых мероприятиях на территории региона. Поправки вошли в силу со дня опубликования – с 17 июня 2021 года", - сообщают представители фестиваля.

Сами организаторы об этом узнали ночью 18 июня. В настоящее время собирается оперативный штаб для решения всех организационных вопросов.

"Просьба ко всем зрителям: не приезжать на фестиваль. Обновления по ситуации будут опубликованы в социальных сетях", - добавляют организаторы фестиваля.

Стоит отметить, что накануне зрителей предупреждали о вводе новых правил пропуска на мероприятие: наличие теста-ПЦР или справки о вакцинации от коронавируса. Возможно, многие уже потратили деньги и на анализы. А это на семью из трех человек порядка 6 тысяч рублей. 

На фестиваль часто приезжают и жители Калужской области. Многие калужские СМИ были аккредитованы для освещения мероприятия.

Фестиваль "Дикая Мята" планировалось провести с 18 по 20 июня. В программе были выступление известных артистов России и других стран. В прошлом году фестиваль также не состоялся из-за эпидситуации по коронавирусу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру