Шапша поздравил калужан с Днем Победы

Шапша поздравил калужан с Днем Победы
Фото: пресс-служба регионального правительства

Губернатор Калужской области Владислав Шапша поздравил жителей региона с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Об этом в воскресенье, 9 мая сообщает пресс-служба калужского правительства.

"На площади Победы 9 мая в Калуге глава региона Владислав Шапша, председатель Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев, градоначальник Дмитрий Денисов, главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев, а также члены регионального Правительства, руководящий состав региональных органов государственной и федеральной власти и представители ветеранских организаций возложили цветы к Вечному огню", - сообщает пресс-служба.

Фото: пресс-служба регионального правительства

После торжественной церемонии губернатор обратился к землякам. Он отметил, что это праздник памяти и признательности павшим героям. Благодаря подвигу наших предков мы живем в свободной стране.

"Уважаемые жители Калужской области! Сегодня, 9 мая, в 76-ю годовщину Победы над немецко-фашистскими войсками, я поздравляю всех вас с этим замечательным праздником – праздником горьким, и в тоже время радостным, праздником памяти и признательности павшим и тем, кто вернулся с войны и дальше восстанавливал нашу страну. Это важный день – ведь память способна жить гораздо дольше, чем люди. Наш долг – всегда помнить тот великий подвиг, благодаря которому мы живем в свободной стране свободными людьми. С Днём Великой Победы!" – обратился к калужанам губернатор.

Фото: пресс-служба регионального правительства

Стоит отметить, что в Калуге в общей сложности в рамках празднования Дня Победы запланировано 237 мероприятий. Главными точками празднования по традиции станут площади Театральная и Старый Торг. Кульминацией станет салют, который начнется в 22:00 мск.

В Калуге состоялась 74-ая легкоатлетическая эстафета

В Калуге состоялась 74-ая легкоатлетическая эстафета

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру