Представители калужского минздрава проходят вакцинацию от covid

Представители калужского минздрава проходят вакцинацию от covid
Фото: Ильи Совакова

В Калужской области представители регионального минздрава делают прививки от covid. Так, вакцинацию первым компонентом в пятницу, 23 апреля прошел замминистра Илья Соваков.

"Сегодня прошел вакцинацию первым компонентом в Калужской областной клинической больнице. Было желание вакцинироваться ранее, но, так как, переболел covid -19 в ноябре-декабре, разрешили только сейчас. После заполнения документов, осмотра врача, измерения пульса, давления, сатурации и аускультации легких, меня пригласили в процедурный кабинет. Конечно, как и большинство мужчин, я не люблю уколы, но сама вакцинация прошла достаточно легко и безболезненно", - написал Соваков на своей страничке в "Фейсбуке".

Замминистра также рассказал, что после прививки ему выдали памятку о дате следующей вакцинации, и сообщили о том, что в Госуслугах появится дневник самонаблюдения. Вакцинальный сертификат га Госуслугах уже будет сформирован после введения второго компонента.

Ранее сообщалось, первый этап вакцинации от коронавируса прошел министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин.

В общей сложности в регионе вакцинировались более 60 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру