В Калуге ведутся активные работы по расчистке набережной Оки

В Калуге ведутся активные работы по расчистке набережной Оки
Фото: Дмитрия Денисова с телеграм-канала

В Калуге ведутся активные работы по расчистке набережной Оки. В пятницу, 16 апреля работы лично проверил городской голова Калуги Дмитрий Денисов.

"Проверил, как движется работа по очистке набережной Оки. Сотрудники "Калугаблагоустройства" активно удаляют кустарник, который успел вырасти аж до трёх метров. Коллеги из водоканала – пни с корнями, которые выросли между бетонных плит. В первую очередь, это важно для защиты улицы Набережной", - написал в своем телеграм-канале Денисов.

По словам градоначальника, к лету планируется дойти до понтонного моста. Ведутся также переговоры с малым бизнесом, который зайдет сюда с услугами для людей.

Фото: Дмитрия Денисова с телеграм-канала

"Пешеходная часть – отличное место для катания на велосипедах. После очистки набережная вновь станет отличным местом для отдыха калужан. Все преимущества "большой воды" будут вновь доступны калужанам!" – добавил Денисов.

Как сообщалось ранее, Денисовым было принято решение восстановить пешеходную зону на набережной Оки. В частности, планируется привести в порядок склон вдоль улицы Набережная - от тротуара вниз к реке. Здесь существует два пешеходных яруса вдоль дороги и лестничные сходы к ним. "Почему-то это место было забыто в течение многих лет, и никто на это внимание не обратил. Пришло время навести здесь порядок. Нужно поработать над этой территорией и потом, когда в будущем решится вопрос с Березуйским оврагом, связать эти две пешеходные зоны", - считает градоначальник.

Жуткие кадры с места ДТП с пятью машинами в Калуге

Жуткие кадры с места ДТП с пятью машинами в Калуге

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру