В Калуге утки облюбовали скандально известную лужу в сквере на Кубяке

В Калуге утки облюбовали скандально известную лужу в сквере на Кубяке
Фото: Яны Ивановой из "Фейсбука"

В Калуге в микрорайоне Кубяка утки облюбовали лужу, которая периодически образовывается на месте искусственного пруда, созданного в рамках благоустройства местного сквера. Ранее данный прудик не один раз уже попадал под критику калужских СМИ и групп в соцсетях.

Наступившей весной здесь поселилось несколько уток. Очевидцы смогли заснять селезней и утку.

В Калуге новый сквер на Кубяке, открытый только два года назад, периодически уходит под воду. Парк был обустроен на Кубяке в рамках программы "Комфортная городская среда". За данный сквер калужане высказались на рейтинговом голосовании по выбору первоочередных объектов благоустройства.

Фото: Яны Ивановой из "Фейсбука"

Заявлялось, что на создание сквера требуется 16,5 млн рублей. Предусмотрена ли была проектом парка дренажная система, неизвестно. Когда в скверике впервые произошел потоп, еще тогда горголова Калуги Дмитрий Разумовский, назвал всю конструкцию с мостиком не очень правильной. Помимо этого, новый сквер неоднократно страдал от рук вандалов. Ранее неизвестные повредили сказочные фигурки. После этого, было принято решение о патрулировании сквера нарядами полиции, а также установке камер видеонаблюдения.

Самые красивые медсестры калужской областной больницы

Самые красивые медсестры калужской областной больницы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру