Новый сквер на Кубяке в Калуге вновь ушел под воду

Новый сквер на Кубяке в Калуге вновь ушел под воду
Фото: "Калуга-Жесть"

В Калуге новый сквер на Кубяке, открытый только в прошлом году, вновь ушел под воду. Очевидцы выложили в соцсетях фотографии, где мостик через каменный ручей, затопила вода. Каменный ручей полностью скрыло под водой, территория превратилась в настоящее озеро.

В Калуге не первую неделю идут сильные дожди. И теперь они залили новый сквер.

Точно такая же ситуация наблюдалась в скверике и прошлым летом. Только в том году, не нашлось желающих искупаться в образовавшемся от дождей озере. В этом же году, уже замечены купальщики. Они попали на камеры очевидцев.

Парк был обустроен на Кубяке в рамках программы "Комфортная городская среда". За данный сквер калужане высказались на рейтинговом голосовании по выбору первоочередных объектов благоустройства. Заявлялось, что на создание сквера требуется 16,5 млн рублей. Предусмотрена ли была проектом парка дренажная система, неизвестно. Когда в скверике впервые произошел потоп, еще тогда горголова Калуги Дмитрий Разумовский, назвал всю конструкцию с мостиком не очень правильной. "С другой стороны это не очень правильная конструкция. Мостик не должен быть под водой. Видимо там с точки зрения конструкции, не все предусмотрели", - сказал тогда Разумовский.

Помимо этого, новый сквер неоднократно страдал от рук вандалов. Ранее неизвестные повредили сказочные фигурки. После этого, было принято решение о патрулировании сквера нарядами полиции, а также установке камер видеонаблюдения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру