В Калуге озвучили место установки будущего мультимедийного фонтана

В Калуге озвучили место установки будущего мультимедийного фонтана
Фото: Дмитрия Денисова из телеграм-канала

Городской голова Калуги Дмитрий Денисов в среду, 17 февраля в ходе отчета своей деятельности по итогам 2020 года перед депутатами сообщил место установки будущего мультимедийного фонтана. Ранее было объявлено, что фонтан установит один из банков, работающих в Калужской области.

"Мы завершили выбор площадки под фонтан. Калужане выбрали место в районе будущего театра юного зрителя, именно в парке, который предлагаю назвать Парком юного зрителя. Эта территория, которая благодаря усилиям областных властей, приобретет новый вид. Наши дети по достоинству воспримут принятое совместно с калужанами решение", - сказал Денисов.

Таким образом, новый фонтан появится у старого колхозного рынка, на месте которого и будет построен театр юного зрителя. По словам Денисова, строительство театра начнется уже в текущем году.

Мультимедийный фонтан станет подарком калужанам к 650-летию города. На его установку будет потрачено 82 млн рублей. Калужане сами выбирали место для его установки. Среди прочих предложений была площадка дамбы Яченского водохранилища, территория у досугового центра на Пухова и прочее. Сам фонтан станет пешеходным. Его диаметр составит 25 метров. Фонтан будет состоять из 120 динамических струй и восьми контуров водных фигур. Высота водных фигур составит 10 метров с регулировкой наклона струй. Фонтан - светомузыкальный с пятью режимами работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру