В Калуге рассказали, как будет выглядеть мультимедийный фонтан

В Калуге рассказали, как будет выглядеть мультимедийный фонтан
Фото: Дмитрия Денисова из телеграм-канала

В Калуге власти рассказали, как будет выглядеть будущий мультимедийный фонтан и объявили голосование по выбору места для его установки. Об этом в пятницу, 5 февраля сообщается на ресурсе "Активный калужанин"

"Данный фонтан станет пешеходным. Его диаметр составит 25 метров. Фонтан будет состоять из 120 динамических струй и восьми контуров водных фигур. Высота водных фигур составит 10 метров с регулировкой наклона струй. Фонтан - светомузыкальный с пятью режимами работы: музыкальным, быстрым динамическим, медленным динамическим, детским игровым и статическим", - говорится в пояснении.

Мультимедийный фонтан станет подарком к 650-летию Калуги от одного из банков.

После того, как в городе было объявлено о планах реализации данного проекта, калужане стали активно обсуждать место, где хотели бы видеть фонтан. Несколько вариантов жители уже озвучили в соцсетях.

"Вижу, что калужане в соцсетях активно обсуждают, где его разместить. Чаще всего звучат предложения: на набережной Яченского водохранилища, в сквере за кинотеатром "Центральный", в Новом городском парке и рядом с Городским досуговым центром", - отмечает городской голова Калуги Дмитрий Денисов.

В связи с этим и было объявлено голосование. Каждый житель города может выразить свое мнение в части выбора территории устройства фонтана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру