Слушания по строительству перерабатывающего завода в Воротынске отменены

Слушания по строительству перерабатывающего завода в Воротынске отменены
Фото со страницы Владислава Шапши "ВКонтакте"

В Воротынске Калужской области официальные слушания по строительству завода по переработке аккумуляторов, намеченные на 16 февраля местной администрацией, отменены. Соответствующее постановление подписано главой поселка Ольгой Литвиновой. Вместо слушаний пройдет онлайн-встреча с участием представителей "Русатома Гринвэй", на которой люди смогут задать свои вопросы и получить на них ответы.  

Ранее к этому местные власти призывал губернатор Владислав Шапша. По словам губернатора, еще довольно рано проводить юридические процедуры, так как у населения еще очень много вопросов, на которые необходимо дать ответ. Глава региона высказал предложение отойти от "формализованных" мероприятий относительно планов по строительству предприятия. "Проект продолжает обсуждаться на очень высоком эмоциональном уровне. Люди активно высказываются и за, и против. Никто не может врать людям или вводить их в заблуждение. И компания-оператор "Русатом Гринвэй" начала активно общаться с жителями, начались встречи с депутатами, населением, трудовыми коллективами в Воротынске. Поэтому считаю правильным отказаться от формализованных обсуждений и провести публичные консультации, своего рода сессию вопросов и ответов", - сказал  Шапша.

Ранее также Шапша высказал недовольство тем, каким образом ведется информирование населения по подготовке данного проекта.

Как сообщалось ранее, вблизи Воротынска планируется построить завод по переработке аккумуляторов и батареек. Данный проект разработан специально, чтобы в России создать современную и экологически безопасную систему обращения с отходами. Подобные предприятия строятся еще в 6-ти регионах России. Жителей поселка взволновало такое решение. Они неоднократно высказывали свой протест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру