Шапша анонсировал "сессию вопросов и ответов" про завод в Воротынске

Шапша анонсировал "сессию вопросов и ответов" про завод в Воротынске
Фото со страницы Владислава Шапши "Вконтакте"

Во вторник, 16 февраля, в Калужской области состоятся общественные обсуждения проекта строительства комплекса по переработке аккумуляторов и батареек в поселке Воротынск Бабынинского района. Губернатор Владислав Шапша на своих страницах в соцсетях высказал предложение в этой процедуре отойти от "формализованных" мероприятий.  

"Проект продолжает обсуждаться на очень высоком эмоциональном уровне. Люди активно высказываются и за, и против. И что немаловажно – звучит очень много действительно экспертных оценок, мы видим много глубокой технологической аналитики и знания предмета", - подчеркнул он.

Шапша отметил, что подобные обсуждения лишь подчеркивают важность процесса сортировки мусора и его переработки для Калужской области. При этом он призвал власти быть максимально открытыми по отношению к населению.

"Никто не может врать людям или вводить их в заблуждение. И компания-оператор «Русатом Гринвэй» начала активно общаться с жителями, начались встречи с депутатами, населением, трудовыми коллективами в Воротынске. Поэтому считаю правильным отказаться от формализованных обсуждений и провести завтра публичные консультации, своего рода сессию вопросов и ответов", - отметил он.

По словам губернатора, на следующем этапе при Совете депутатов Воротынска может появиться специальная общественная комиссия из представителей общественности, экспертов в этом вопросе и избранников народа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру