Калужан приглашают на снегофитнес

Калужан приглашают на снегофитнес
Фото: "МК в Калуге"

Жителей и гостей Калуги приглашают принять участие в снегофитнесе. В городе стартовала акция "Снежная битва". Предлагается калужанам помочь любимому городу – выйти в свой двор и очистить снег возле подъезда. Чтобы принять участие в акции, нужно почистить свой двор, опубликовать фото в социальных сетях со словами "Участвую в акции "Снежная битва" и поставить хештеги #снегофитнес #калуга #снегофитнес.

Как отмечает телеграм-канал "Калужский мечтатель", основной удар стихии пришелся на эту ночь.

"Режим повешенной готовности вчера ввели по всей Калужской области. Губернатор также сообщил об устроенных МЧС пунктах обогрева на больших трассах. Но всё же максимальное число осадков выпало за эту ночь, а не за прошлый день. С утра городской голова Дмитрий Денисов сообщил, что и сам прикупил лопату и вышел чистить снег, и призвал к этому калужан. Понятно, что стихия в этот раз слишком разбушевалась, и никакой имеющейся в городе техникой здесь не справиться", - пишет телеграм-канал.

В Калужскую область, как и часть других российских регионов Центральной России, еще вечером в четверг, 11 февраля пришел снежный балканский циклон Волкер. Снежная стихия должна бушевать в Калуге вплоть до субботы, высота снежного покрова, по прогнозам синоптиков, выросла по пояс человеку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру