В Калужской области представлен рейтинг управляющих компаний

В Калужской области представлен рейтинг управляющих компаний
Фото: архив "МК в Калуге"

Госжилинспекция Калужской области представила в четверг, 11 февраля рейтинг деятельности управляющих компаний (УК) по итогам 2020 года. Итоги деятельности управкомпаний подведены на заседании Общественного совета при ГЖИ под председательством начальника ведомства Алексея Дулишковича.

С начала 2020 года для оценки эффективности деятельности УК применялась несколько иная система. В первую очередь, учитывались оперативность и качество реагирования на поступающие жалобы. В расчет принимались состояние жилфонда и количество обслуживаемых домов. После анализа всех данных и был составлен рейтинг УК.

Представленный рейтинг можно сравнить с оценкой работы гостиниц, которым присваивается определённое количество "звезд", в зависимости от качества работы. Пятизвездочных управляющих организаций по итогам 2020 года в Калужской области не выявлено. Максимальное количество звезд – лишь четыре. В целом около 20% компаний оценены в четыре "звезды" и столько же УК "звезд" вообще не имеют.

Ниже представлен сам рейтинг. В строке у каждой УК стоит цифра – это общий балл, где от "0" считается добросовестность исполнения договорных обязательств. В рейтинге каждый может найти свою компанию и оценить ее деятельность.

Рейтинг управляющих компаний Калужской области за 2020 год:      

Калужский брутальный актер переоделся в женское

Калужский брутальный актер переоделся в женское

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру